Прокуратура информирует
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2025 г. N 1967 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Материал опубликован: 08 декабря 2025, 13:22
Обновлён: 08 декабря 2025, 13:24
Просмотров: 0
С 1 марта вводится госрегулирование платы за установку и техобслуживание газового оборудования.
Определены правила госрегулирования цен (стоимости) услуг (работ) по установке, техобслуживанию и замене внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в МКД и жилом доме. Это не касается случаев установки, предусмотренных правилами техприсоединения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
Цена (стоимость) таких услуг (работ) устанавливается в виде единых стандартизированных тарифных ставок, учитывающих расходы специализированных организаций. Уполномоченный ФОИВ утверждает методические указания по расчету размера платы. Тарифные ставки ежегодно определяются региональными властями на основе поступивших от организаций сведений о расходах.
Скорректированы правила пользования газом. В частности, затронуты вопросы ремонта внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Постановление вступает в силу с 1 марта 2026 г.