Прокуратуры

Федеральный закон от 4 ноября 2025 г. N 412-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статью 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе»»

Материал опубликован: 01 декабря 2025, 10:07

Обновлён: 01 декабря 2025, 10:16

Просмотров: 0

Призыв на военную службу теперь будут проводить в течение всего календарного года.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, решено проводить в течение календарного года.

В течение всего года будут проводиться медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии, а с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря - отправка граждан к местам прохождения военной службы.

Уточнены положения о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые будут действовать с 1 января 2026 г.